Решите очень легкую задачу и получите 20 балов даром!Задача: Как изменится кинетическая энергия

тела, если скорость его движения уменьшится в 4 раза?Варианты ответов: а)Уменьшится в 16 раз. б)Увеличится в 16 раз. в)Увеличится в 8 раз.г)Уменьшится в 8 раз.P.S: задачу нужно решить и после выбрать правильный вариант ответа. Мне нужен и решение и ответ.Очень срочно, прошу помочь. Всем, кто поможет - спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
кинетическая энергия телаE=mv^2/2E1=m(v/4)^2/2 = 1/16 *mv^2/2 =1/16 *EОТВЕТ  кин. энергия уменьшится в 16 раз
Отвечает Барешева Камила.
1)Кинетическая энергия тела Ек по определению равна: Ек=(m*v^2)/2.

2)Если первоначальная скорость была равна v, то скорость, увеличенная в 4 раза, будет равна v2=4v.

3)Подставим увеличенную скорость в ф-лу кинетической энергии:
Ек=(m*(4v)^2)/2=(16m*v^2)/2. Отсюда видно, что кинетическая энергия увеличится в 16 раз.

Ответ: б)Увеличится в 16 раз.