Какую работу совершит кислород массой 320 г при изобарном нагревании на 15К?


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

p-const.

A=(m/M)*R*∆T=(320*10^-3/32*10^-3)*8.31*15=1246 Дж.