Световой поток равный 80лм падает перпендикулярно плоскости площадь которой 5000см2 и равномерно

распределяется на ней. Определите освещенность поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.
Дано:
Ф = 80 лм
S = 5 000 см² = 0,5 м²
____________
E - ?

Освещенность:
E = Ф / S = 80 / 0,5 = 160 лк