Тело бросили с большоый высоты вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/c. Какова величина

скорости через 3с?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Данил.

Дано:
V0=20 m/s
t=3 s
a=-10 m/s²(т.к. тело брошено вертикально вверх и оно останавливается).
V1-?

a=(V1-V0)/t
V1-V0=a*t
V1=a*t+V0
V1=-10*3+20
V1=-30+20=-10 m/s
Ответ: Через 3 секунды скорость тела будет 10 м/с, при этом оно уже будет падать вниз.