Сколько энергии потребуется для того чтоюы воду массой 400г при температуре 60°С полностью

перевести в парообразное состояние

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.
Q=987200Дж=987,2кДж
Решение:
Q=(C*(t2-t1)+L)*m=(42000*40+2300000)*0,4=987200Дж=987,2кДж
 или
 Q1=Cm(t2-t1)=67200Дж, Q2=Lm=920000Дж, Q=Q 1+Q2=920000Дж+67200Дж=987200Дж=987,2кДж