Какая работа совершается при подъёме железной плиты(плотность 7,82 см кубических) объёмом 200 дм

кубических на 0,12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.
Дано                                          СИ                                  Решение
p(плотность) = 7,92 г/см3         7920 кг/м3                     А= FS
V= 200 дм3                                0,2 м3                            Fтяж = mg
S= 0,12 км                                  120 м                          m= V*p(плотность)
g≈10 Н/кг                                                                         m=0,2*7920=1584
                                                                            Fтяж=1584*10= 15840 Н
A- ?                                                     A= 15840*120=1900800 Дж =
                                              Ответ: А= 1900800 джоулей