Во сколько раз давление на глубине 70 м больше, чем давление на глубине 10 м? Атмосферное давление

10^5 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

если в воде на глубине то  p= gp( H-h)= 10* 1000 * 60= 600000 Па

 а если атмосферное то при опускании на каждые 12 м давление увеличивается 1 мм рт ст

 70- 10=60

60 / 12= 5 мм рт ст