Рассчитайте сопротивление алюминиевой проволоки длиной 80 см,и площадью поперечного сечения 0,2мм(в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

R=p*L/S=0,028*0,8/0,2=0,11 Ом

Отвечает Кобзев Никита.
Дано:
l=80см=0,8м
S=0,2 мм^2
p=0,027 Ом*мм^2/м
_________________
Найти:
R ал.проволки-?
Решение:
R=pl/S
R=0,027 Ом*мм^2/м *0,8м/0,2 мм^2=0,108 Ом
Ответ:сопротивление алюминиевой проволоки равно 0,108 Ом.