На участке цепи напряжение U=24 В, сопротивления R1= 4 Ом, R2= 46 Ом, сопротивление вольтметра

Rв=110 Ом. Определить показания вольтметра. A---[_R1_]--(V)--[_R2_]---B

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

соединение последовательное

сила тока одинаковая

I = U / (R1+ +R2) = 24 / (4+110+46) = 0.15 A

 

Uв = I *Rв = 0.15 A * 110 Ом = 16,5 B