Какое давление производит лежащий на столе учебник весом 3 Н, если размеры его обложки 20 х 15


Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Чингиз.
P=F/S=3H/(0.2*0.15 m^2)=3/0.03 Па=100 Па = 0,1 кПа