Помогите плиз, очень срочно!!! Автомобиль через 5 секунд после начала движения приобретает скорость

0,5 м/с. После начала движения его скорость станет равной 5 м/с через....???

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Сергей.

1. Найдем ускорение: A = ΔU / T = 0,5 / 5 = 0,1 (м/с²)
2. Зная ускорение, найдем время, за которое автомобиль достигнет нужной скорости: T = 
ΔU / A = 50 (с)
Ответ: Через 50 секунд.