СРОЧНО!!!Автомобіль масою 1020кг,рухаючись рівносповільнено, зупиняється через 5с проїхавши

25м,визначити початкову швидкість і силу гальмування.

Ответы на вопрос

Отвечает Керн Лида.
Думаю всё-таки речь о равноускоренном движении =)
1. Кинематика:

Основные уравнения:
V=V0-a*t
S=V0*t-a*t*t/2

Подставляем данные:
0=V0-5a ("0", так как автомобиль остановился)
25=V0*5-a*5*5/2

Решаем систему уравнений, получаем, что:
V0=5a
25=25a-12,5a
a=2
V0=10
Таким образом, начальная скорость равна V0=10 м/c

2. Динамика

Так как автомобиль тормозит, то на него действует только сила торможения
ma=F
F=1020*2=2040 H