На сколько изменится температура алюминевой заготовки массой 3 кг, если ей передать такое же

количество теплоты какое идет на нагревание 800 грамм воды от 0 до 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.
Q=cm[ t_{2} - t_{1} ]
Q=c_{a}  m_{a} [ t_{2} - t_{1} ]
Q=c_{v}  m_{v} [ t_{2} - t_{1} ]
Q_{a} = Q_{v}
c_{a}  m_{a} [ t_{2} - t_{1} ]=c_{v}  m_{v} [ t_{2} - t_{1} ]t_{a} = \frac{ c_{v} m_{v}  t_{v} }{ c_{a}  m_{a} } = \frac{4200*0.8*100}{880*3} =127.27 C