Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения: -2,86×6/7-6/7×0,64


Ответы на вопрос

Отвечает Каржауов Дамир.

-2,86×6/7-6/7×0,64 = 6/7(-2,86-0,64) = 6/7 *(-3,5)= -6*0,5=-3