Помогите решить 59,60,61 Срочно надо Заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

59. 1) 8/25* 5/56 = 1/7 
      2) 5/6 * 7/9 = 35/54
      3) 37/88 * 24/37 = 3/11
      4) 27/56 * 35/81 = 5/24
60. 1) 8 * 5/49 = 40/49
      2) 19/24 * 6 = 19/4 = 4 3/4
      3) 9/22 * 44 = 9*44/22 = 18
      4) 7 7/8 * 5/7 = 63/8 * 5/7 = 45/8 = 5 5/8
      5) 4 4/9 * 2 5/8 = 40/9 * 21/8 = 35/3 = 11 2/3
      6)  1 1/35 * 3 1/9 * 1 2/3 = 36/35 * 28/9 * 5/3 = (36 * 28 * 5) / (35 * 9 * 3)  =  16/3 = 5 1/3
61. Корабль за 7/12 час со скоростью 24 км/ч пройдет : 7/12 * 24 = 14 км