4 × 3³⁻(21² : 7)² : 49 Помогите решить и сделать порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.

Сперва в скобках,потом деление,умножение,и вычитаем то на что делили)ответ 27.

Отвечает Старцев Сергей.

1) 21²=441
2)441:7=63
3)63
²=3969
4)4*
3³⁻=4*1/3³=4*1/27=4/27
5)4*3969/27=588
6)588:49=12
Ответ:12