Сумма двух чисел равна 348.Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа.Найдите первое число

Плиззз решите срочно линейное уравнение паже дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Золкин Савелий.

Х+(6+0,8х)=348
х+6+0,8х=348
х+0,8х=348-6
1,8х=342
х=190
Ответ:1 число 190