Вопрос 3 класса: В двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли еще 9 человек, а во

второй - 7 человек, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

В 1 зале - 26 а в 2-28

Отвечает Бруяко Аня.

Пусть в 1 зале (х+9) человек, тогда во 2 зале (х+7) человек, а их сумма равна 54. Составим уравнение : х+9+х+7=54
2х+16=54
2х=38
Х=19
Итак, х=19, значит в 1 зале 19+9=28 человек, а во 2 зале 19+7=26 человек