С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях проезд и автобус.

Скорость поезда была 65 км /ч. Найди скорость автобуса , если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

65х3=195км-проехал поезд
465-195=270км проехал автобус
270:3=90км/ч-скорость автобуса

Отвечает Первых Роман.

1) 65×3=195(км) 2) 465-195=270 (км) 3) 270:3=90км/ч