В магазин завезли 2,8 т пряников.До обеда было продано 5/7 т этих пряников. Сколько тонн пряников

осталось еще продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

1)2,8*5/7=2 8/10*5/7=2 4/5*5/7=14/5*5/7=2(т)-продали.
2)2,8-2=0,8(т)-пряников осталось продать.

Отвечает Щербаченко Аничка.

1)2.8:7х5=2т-продали
2)2.8-2=0.8т
Ответ:0.8т пряников осталось продать.