Автобус Каждый час проезжает на 10 км больше чем в прошлый час всего он проехал 5 часов С какой

скоростью Автобус проехал последний час пути если первый час он ехал со скоростью 40 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.

40×1=40км первый час
40+10=50км второй час
50+10=60км третий
60+10=70км четвёртый
70+10=80км пятый

40+50+60+70+80= 300км

Отвечает Мяделец Юлия.

В первый час автобус проехал со скоростью - 40 км/ч
Каждый час скорость увеличивалась на 10 км.
Во второй - 50 км/ч
В третий - 60 км/ч
В четвёртый - 70 км/ч
В пятый - 80 км/ч.
Ответ: 80 км/ч автобус проехал последний час пути