Милиционер преследует нарушителя. За 8 мин расстояние между ними сократилось на k м. Сейчас между

ними s м. Через сколько времени милиционер догонит нарушителя. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

РЕШЕНИЕ
Расстояние сократилось потому, что скорость больше.
1) Vc = k/ tc = k/8 - скорость сближения.
Время сближения (встречи) по формуле
2) T = s/Vc = s * (8/k) = 8*s/k  - (мин) - время встречи - ОТВЕТ