Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1ч проходит

1\6 расстояния АБ, а другой - 1\5 расстояния АБ. На какую часть расстояния АБ они сближаются каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Александра.

1/6 + 1/5 = (5+6)/30 = 11/30часть на столько сближаются пешеходы за каждый час