Два арбуза весят столько же, сколько 6 одинаковых дынь. Сколько весит один арбуз если две дыни

весят 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.

6*5=30 весят дыни 
30/2=15 это весит 1 арбуз

Отвечает Самарская Софья.

Если две дыни весят 5 кг, тогда шесть дынь весят 15 кг.
А раз 2 арбуза весят 15 кг, но их два, а требуется найти массу одного, тогда 15÷2= 7,5 кг- масса одного арбуза.