Помогите! В шольную столовую привезли 120 кг лука, свёклы -на 56кг меньше чем лука, а моркови-в 2

раза больше, чем свёклы.Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую. Представь каждое число в виде суммы разрядных слагаемых. 5347, 4029, 12 867, 69 005, 70 806, 430 007, 590 046, 810 403.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.

1)120-56= 64(кг)- свёклы.
2)64*2 = 128(кг)-моркови
3)120+64+128=204(кг).

Отвечает Солодков Максим.

1)120-56=64 (кг)-свеклы. 2)56×2=112 (кг)-морковь. 3)120+64+112=296 (кг)всего овощей.