Одно число больше другого в 4,5 раза если от большего числа отнять 54 от меньшему прибавить 72 то

получается разные результаты Чему равны эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.


4,5х-54=х+72
4,5х-х=72+54
3,5х=126
х=126 : 3,5
х=36 - первое число
4,5-36=162 - второе