2 тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы первый тракторист мог бы один выполнить ту

же работу за 10ч за сколько часов второй тракторист может вспахать поле ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

пусть второй может вспахать поле за х часов,тогда

производительность второго 1/х

производительность первого 1/10

объём работы 1

время совместной работы 6 час

составим уравнение

(1/х+1/10)*6=1

6/х+6/10=1

60+6х=10х

10х-6х=60

4х=60

х=60:4

х=15 часов нужно второму трактористу

===================================