Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км.ч , а потом 4 часа по реке. Сколько км прошёл

теплоход за эти 7 часов,если по реке он шел на 3 км.ч быстрее,чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.

1) 23+3=26км/ч - скор по реке
2)26*4=104 км- по реке
3)23*3=69км - по озеру
4)104+69=173 км - прошел всего

Отвечает Бактияров Олжас.

23*3=69км по озеру,а так как он плыл по реке, впадающей в это озеро, то⇒ плыл против течения, значит по реке он проплыл (23-3)*4=80км,весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 часов 69+80=149км