От пристани отправился теплоход со скоростью 18км/ч. Через 3ч после этого от пристони в томже

напровление отправился второй теплоход который догнал первый через 9ч после своего выхода найдите скорость второва теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Чавушев Решат.

Скорость второго -V2
Когда второй начал плыть, то первый ушел на 54км, т. е. 9*18=54км
За 9 часов первый преодолел 162км,т. е. 9*18=162км
Значит второй за свои 9 часов проплыл 162+54=216км,т. е. v2=216:9=24км/ч