Из пункта а в пункт б одновременно выехали 2 велосипедиста скорость первого велосипедиста 10 целых

1/5 что в 1 целую 1/3 раза меньше скорости второго. Какое расстояние будет между велосипедистами через 1 целую 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.

1) 10 1/5* 1 1/3=51/5*4/3=68/5 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;
2) 10 1/5*1 1/4=51/5*5/4=51/4= 12 3/4 (км) - расстояние проехал первый велосипедист;
3) 68/5*1 1/4=68/5*5/4=68/4=17 (км) - расстояние проехал второй велосипедист;
4) 17-12 3/4=16 4/4-12 3/4=4 1/4=4,25 (км) - расстояние между велосипедистами.
Ответ: Между велосипедистами через 1 1/4 будет расстояние 4,25 км.