Свидетель криминальной разборки помнит, что преступники скрылись на мерседесе, номер которого

содержал буквы Т, З, У и цифры 3 и 7 (номер - это строка, в которой сначала идут три буквы, а затем - три цифры).Сколько существует таких номеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

ТЗУ 307...ТЗУ 397 = 9

 ТЗУ 370...ТЗУ 379 = 9

ТЗУ 037...ТЗУ 937 = 9

ТЗУ 703...ТЗУ 703 = 9

ТЗУ 073...ТЗУ 973 = 9

ТЗУ 730...ТЗУ 739 = 9

6*9=54

ТЗУ, ЗУТ, УТЗ, ТУЗ, ЗТУ, УЗТ = 6*54 = 324 номера