Найди число, которое больше 6,6 на столько, на сколько 38,04 больше 21,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.

38,04-21,4=16,64 на сколько 38,04 больше 21,4
6,6+16,64=23,24 ответик

Отвечает Танаков Кирилл.

Пусть х - искомое число. Уравнение:
х - 6,6 = 38,04 - 21,4
х - 6,6 = 16,64
х = 16,64 + 6,6
х = 23,24
---------------------
Проверка: 23,24 - 6,6 = 38,04 - 21,4
                  16,64 = 16,64
Ответ: число 23,24 больше числа 6,6 на 16,64.