Вырази в секундах 2 мин, 9 мин, 6 мин 20 с , 7 мин 12 с, 5 мин 2 с.и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

120 СЕКУНД
540 СЕКУНД
380 СЕКУНД
432 СЕКУНДЫ
302 СЕКУНДЫ

Отвечает Бражникова Вероника.

Так как 1 мин = 60 с, то

2 мин = 2 * 60 с = 120 с
9 мин = 9 * 60 с = 540 с
6 мин 20 с = 6 * 60 с + 20 с = 380 с
7 мин 12 с = 7 * 60 с+12 с = 432 с
5 мин 2 с = 5 * 60 с + 2 с = 302