В трюме корабля стояли 54 бочек с питьевой водой. Бочек с солониной на 20 меньше, чем с водой. А

пустых бочек было столько, сколько с водой и солониной вместе. Сколько пусты бочек было в трюме?

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.

1)54-20=34(б.)-бочек с солониной                                                                         2)54+34=88(б.)-пустых                                                                                                Ответ:трюме было 88 пустых бочек.

Отвечает Чакаев Билал.

54-20=34(б)- с солоной водой
54+34=88(б)вместе