В шестых классах 60 учащихся, 45 из них занимаются спортом. Определите, сколько процентов учащихся

занимается спортом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Карина.

60 уч. - 100 % 60/100=0,6 - 1 % 45/60=1/4=0,75 0,75*100=75 %

Отвечает Устюгов Данил.

60 - 100%
45- х%
составим пропорцию 60 : 100 = 45 : х
х= 100*45 /60
х=75 % учащихся занимается спортом