Из сахарной свеклы получат сахар масса которого составляет 18% массы свеклы сколько сахара

получится при переработке 40 тонн свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Полина.

40*18%:100%=7,2(т)-сахара получится

Отвечает Константинова Александра.

1). 40:100= 0.40(т)-свеклы на 1%
2). 0.40*18= 7.2(т)
Ответ: Из 40 тонн свеклы получат сахар массой 7.2 тонны