Мальчик поймал 5 карасей , окуней на 4 больше, чем карасей, а щук на 6 меньше, чем окуней. Сколько

всего рыб поймал мальчик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амелин Игорь.

1) 5+4=9(р.)-Окуней
2) 9-6=3(р.)-Щук
3) 3+9+5=17(р.)
Ответ: 17 рыб всего.