Средне арифметическое трех чисел 6 найдите эти числа если первое число в 2.5 раза больше а второе

1.5 раза больше третьего (15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Пусть х- третье число
(х+2,5х+1,5х)÷3=6
5х=6*3
5х=18
х=18:5
х=3,6 - третье число
1)3,6*1,5=5,4 - второе
2)3,6*2,5=9 - первое