Площадь вольера волков 800 м2. Вольер занимает 4 % площади зоопарка.Найди площадь зоопарка.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

800 м² = 4%  -  вольер
? м²  -  весь зоопарк

800 : 4 * 100 = 20 000 м² = 2 га - площадь зоопарка.

Отвечает Лир Полина.

Площадь вольера   -  800 м²  это 4%, тогда
площадь зоопарка  -    Х   м²  это 100 %

Составим пропорцию
 \frac{x}{100 \% } =  \frac{800}{4 \%}  \\  \\ x = 200 * 100= 20 \ 000

Ответ: 20 000 м²

0 1