На двух полках стояло 12 книг когда с первой полки на вторую переставили столько книг, сколько до

этого стояло на второй полке, то книг на полках стало поровну . Определите , сколько книг первоначально стояло на каждой полке.Решите задачу через x.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Х=12

на первой полке 3/4х. на второй 1/4 х
на первой полке-12*3/4=9 книг
на второй 12-9=3 книги-это первоначально
Столько же переставили 3+3=6 на второй
9-3=6 на первой,теперь поровну