Решите пожалуйста: Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А

превый поезд находится на расстоянии 70,5 км, а второй - га расстоянии 56,75км. Первый поез едет со скоростью 57 км/ч, а второй со скоростью 62,5 км /ч .Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от точки А?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.

Решим через уравнение

70,5 + 57х = 56,75 + 62,5х
57х-62,5х=56,75-70,5
-5,5х= -13,75
х=2,5 часа

ответ: через 2,5 часа