Составь задачу по краткой записи карандашей -24 кисточек-?., на 13 шт. меньше. сколько всего


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

1). 24-13=11(штук) кисточек
2). если всего это и кисточки, и карандаши, то 24+11=35 (штук) кист. и карандашей
Отвеь: 35 штук
а если всего- это кисточки, то тогда в ответе пишешь 11 штук

Отвечает Котик Маша.

Ну вот смотри пример.

В школу привезли карандашей-24 штук косточек неизвестно, но сказано что на 13 штук меньше. Сколько всего?

карандашей - 24 от
кисточек - ?, на 13 меньше<
1)24-13=11 (шт)ксточек
2)24+11=35 (шт)всего
ответ:35 штук

и где всего тама не написана ну ты же знаеш где написать скобку}