За каникулы Сережа прочитал в 5 раз больше страниц, чем Игорь. Сколько Сережа прочитал страниц,

если Игорь прочитал на 20 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

пусть х стр.-прочитал Игорь

5х или х+20-прочитал сережа

х+5х=х+х+20

6х=2х+20

6х-2х=20

4х=20

х=20:4

х=5 стр. прочитал Игорь

5*5=25 стр. прочитал Сережа