У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136кг сена,а трем коровам столько сена

сколько хватило бы семи лошидям Сколько киллограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

136*7=952 кг требуется для 7 лошадей или 3 коровам.
136*4=544 кг сена для 4 лошадей
952*3=2856 кг сена для 9 коров
2856+544=3400 кг сена нужно в месяц для 9 коров и 4 лошадей 

Отвечает Садреева Эльмира.

1)136*7=952-кг  3 коровам