В большие бидоны разлили 48 кг сметаны по 24 кг в каждый.Остальную сметану разлили в маленькие

бидоны по 12кг в каждый. Маленьких бидонов потребовалось на 4 штуки больше чем больших.Сколько килограммов сметаны вошло в маленькие бидоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

Посчитаем сколько нам нужно больших бидонов

48/24=2 бидона

т.к маленьких на 4 больше,чем больших:

2+4=6 маленьких бидонов.

т.к в каждый маленький бедон вмещается 12 кг

12*6(бидонов)=72 кг сметаны.

Ответ:72кг