СРОЧНО Скорость легковой машины 72 км/ч. Какой путь она проедет за: а) 2\3 ч б) 45 мин в) 50 мин г)

165 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

А) 72*2/3=48 км
б) 45 мин = 3/4
72*3/4=54 км
в) 50 мин = 5/6
72*5/6=60 км
г) 165 мин = 2 целых 3/4
72*2 целых 3/4= 198 км
Отв: а) 48 км, б)54 км, в)60 км, г)198 км