градусная мера угла ЕВС равна 50º, что составляет 40% угла ABC.Угол DBE меньше угла EBC на 30 % .

Найдите градусную меру угла ABDС РЕШЕНИЕМОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ ABD=40º

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

DBE=50º-30%=35º

50º-40%

х-100%

х=50*100:40=125º ABC

ABD=125º-50º-35º=4