Чтобы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.

2 + 3 = 5 частей
2 кг 600 г = 2600 г
2600 : 5 = 520 г - одна часть
520 * 2 = 1040 г  = 1 кг 40 г - ягоды
520 * 3 = 1560 г = 1 кг 560 г - сахар.