1.Чему равно значение выражения (x+25):x,если x=25 1)5 2)10 3)2 4)0 2.Как правильно записать на

математическом языке:<<Числр x в 5 раз больше числа а>> 1)x•5=a 2)a=5:x 3)5:a=x 4)x:a=a

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

№ 1.
(х + 25) : х, если х = 25
(25 + 25) : 25 = 50 : 25 = 2
Ответ: 3) 2.

№ 2. Четвёртый ответ верно записан?
Ответ: 4) х : 5 = а
или      4) х : а = 5.