Найдите значение выражения: 7/9-0,4-4/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

7/9-0,4-4/15=1/9
1)7/9-0,4=35/45-18/45=17/45
2)17/45-4/15=17/45-12/45=5/45=1/9

Отвечает Котов Лев.

Общий знаменатель 90      7/9-4/10-4/15=(7-36-24)/90=-53/90